Преподаватели студии на Таганской

Анна Федоренко

Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более пяти лет.

Участница молодежных выставок в сфере декоративно-прикладного искусства. Работает в витражной мастерской, занимается проектированием ювелирных украшений.

Анна Федоренко

Марат Гогаев

Член Союза художников России.

В 2009-2015 гг. обучался в Российской государственной специализированной академии искусств, которую окончил с отличием. Награжден Дипломом Российской академии художеств (2011).

Участие в выставках:
32—36 Молодежные выставки МОСХ России;
2012—2014, 2016 — «Москва и москвичи»;
2012, 2016 — «Рождество на Беговой»;
2015 — Осенняя выставка в МСХ;
2017 — 870-летию Москвы в МСХ;
2013—2014 — «Москва глазами молодых» в ЦДХ;
2016 — «Молодость России» в ЦДХ;
2016 — выставка российских художников в Пекине,

В 2014 году участвовал в конкурсе на оформление станции «Тульская» Московского метрополитена и стал лауреатом I тура. В 2014 году награжден Стипендией Президента РФ.

Марат Гогаев

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства.

Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг, вырезные силуэты (из бумаги), керамика, коллажи. Проводит занятия на английском языке.

Участие в выставках:
2009 — Молодежная выставка Московского Союза Художников, секция графиков;
2009 — Молодежная выставка Московского Союза Художников и в МГТУ им. А. Н. Косыгина;
2015 — Молодежная выставка Московского Союза Художников, секция графиков;
2015 — Молодежная выставка Московского Союза Художников, секция эстампа.

Мартынова Анастасия

В 2012 году закончила учебу в РХУ им. Вагнера. В 2018 закончила МГАХИ им. В.И.Сурикова. Закончила мастерскую станковой живописи под руководством Народного художника СССР Сидорова В.М.

Участие в выставках:
2007—2010 — лауреат конкурса «Есенениская Русь»;
2013 — «Славянское древо» (в рамках XVIII фестиваля славянской письменности и культуры);
2014—2018 — Молодежная выставка МОСХ России;
2015—2018 — выставки МСХ «Рождество»;
2015 — «Победе посвящаем» (ЦДХ) совместно с КНР;
2016 — «Молодость России»;
2018 — «Спорт в искусстве», посвященная ЧМ по футболу;
2018 — «Мир детства» в ЦДХ.

Мартынова Анастасия

Ольга Климова

Закончила Художественно-Графический факультет Омского Государственного Педагогического Университета (ОмГПУ) в 1998 году. Защищала диплом на тему декоративно-прикладного искусства по Урало-Сибирской росписи. После окончания университета числилась художником художественной галереи «Перспектива» города Омска. С тех пор активно занималась художественной деятельностью, являясь действующим художником.

Участвовала в различных выставках: персональная выставка, на которой была представлена серия авторских графических работ «Мир» (на которую защищены авторские права в 2000 году) в галерее «Перспектива» г.Омска, выставка женщин-художников «Мы видим мир влюблёнными глазами» Московское отделение Союза Художников России /МОСХ России/ в марте 2008 года, выставка «Новый бестиарий» в Государственном Художественном музее г. Ханты-Мансийска в феврале-марте 2013 года.

Автор оригинальных картин «с переворотом». Такие работы имеют два названия, так как их можно смотреть, в том числе, и в перевёрнутом виде и при этом раскрывается новый сюжет в одном произведении.

Любит творить и делиться своими знаниями в этой сфере, а также опытом и мастерством, поэтому и занимается преподавательской деятельностью. Из достижений учеников: принимали участие в различных городских конкурсах, в том числе «Летопись моего района» (1 место), неоднократно «Хлеб-всему голова» (1 и 2 места).

Ольга Климова

Елена Андриенко

Закончила в 2015г «Российскую государственную специализированную академию искусств» по специальности «Графика» (с отличием). В 2014—2015г прошла курсы переподготовки МГГУ им. Шолохова «педагог-организатор дополнительного образования». В 2009г закончила ГОУ СПО «Балаковское училище искусств» по специальности «Дизайнер» (с отличием).

Участие в выставках:
— «Новые работы молодых художников» ЦДХ;
— Молодежные выставки МОСХ России;
— Совместные выставки в московских залах «Богородское», «Мы в искусстве», «Студенческая палитра», «Надежда», «Меридиан».

Профессионально владеет жанровой живописью, графикой, хорошо чувствует стиль, цвет, композицию, объем, занимается декупажем, лепкой из пластики, точечной росписью. Награждена Диплом Российской академии художеств.

Елена Андриенко