Онлайн-курсы по рисованию в Zoom

Подростковый возраст — самый интересный и противоречивый период. Новые друзья, интересы и хобби. И если юная душа просит творчества, то необходимо удовлетворить её потребности! Дистанционное обучение в нашей художественной школе — это эффективное обучение изобразительному искусству онлайн, самовыражение и способ научиться новому не выходя из дома!

ВСЁ О ЗАНЯТИЯХ

Два видео-урока в Zoom, длительностью 60-90 минут, в зависимости от темы урока

Индивидуальные задания в рамках темы урока в зависимости от уровня подготовки подростка

Данная программа обучения подходит для подростков от 12 до 15 лет

Постоянный чат с преподавателем в WhatsApp

Уроки проходят на платформе Zoom

Максимальное кол-во детей на уроке 5 чел

Каждый урок построен по академической программе художественной школы

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

В нашей школе работает квалифицированный состав преподавателей, которые ведут как очные так и онлайн уроки. Это художники, которые с огромным удовольствием станут внимательными наставниками, замечательными вдохновителями таланта подрастающего поколения.

Елена Андриенко
Профессиональный преподаватель. Имеет высшее художественное образование. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг, керамика, коллажи. Алёна преподает более 10 лет, работает с разными возрастными группами.

«Самое главное — не мешать. В идеале, хотелось бы помочь каждому приблизиться к свой собственной эстетике, развить её, научиться формулировать свои мысли и чувства художественным языком и расширить диапазон используемых техник.»

Елена Андриенко
Преподаватель I квалификационной категории детских и подростковых групп Выпускница ГОУ СПО Балаковское училище искусств «дизайн окружающей среды», выпускница РГСАИ «художник-график», курсы переподготовки МГГУ им. Шолохова «педагог организатор дополнительного образования».

«Для меня важно заинтересовать ребенка художественной деятельностью, чтобы он видел мир глазами юного художника и реализовывал его в своих красках. Приятно наблюдать за прогрессивным развитием и успехом каждого ребенка в его творчестве.»

ПРОГРАММА КУРСА

Наша программа состоит из четырёх разделов: «Рисунок», «Живопись», «Декоративная композиция» и «Станковая композиция».

На занятиях по предмету «Рисунок» ребята получают:

• знание понятий: «пропорция», «симметрия»;
  • начальные навыки передачи фактуры и материала предмета;
  • навыки передачи пространства средствами штриха и светотени.

На занятиях по живописи подростки получают:

• знание свойств живописных материалов, их возможностей и эстетических качеств;
  • знание разнообразных техник живописи;
  • знание основных закономерностей создания цветового строя;
  • умение видеть цветовые отношения в условиях пространственно-воздушной среды;

На занятиях по «станковой композиции» ребята получают:

• знания о законах цельности, типизации, контрастов композиции;
  • навыки выделения сюжетно-композиционного центра;
  • умения расположение главного на втором план;
  • знание основных элементов композиции, закономерностей построения художественной формы;

На занятиях по «декоративной композиции» ребята получают:

• навыки изображение текстуры и фактуры;
  • первые умения использовать приемы воздушной перспективы;
  • умение передавать форму несложных предметов;
  • первые навыки выполнения линейного и живописного рисунка;
  • умения декоративного решения силуэтов предмета быта;
  • знания стилизация предметов;
  • изучения понятия ритма в чередовании форм, цвета, разных тонов, в чередовании и размещении различных объектов;
  • навыки по изготовлению «коллажа».

МАТЕРИАЛЫ

На протяжении всего обучения вам понадобятся:

• Бумага А3 для черчения
  • Акварельная бумага А3(среднее зерно. Не скорлупа, не лён!)
  • Карандаш НВ, В, 2В
  • Ластик (лучше мягкий milan, factis)
  • Масляная пастель 24-36 цв (Pentel Oil Pastels)
  • Акварель 12-24 цв ("Белые ночи," или "Ладога", или"Сонет")
  • Гуашь 12-24 цв ("Мастер-класс", или "Гамма", "Сонет")
  • Черный маркер
  • Черная гелевая ручка
  • Цветная бумага
  • Цветной картон
  • Клей-карандаш
  • Цветные карандаши
  • Кисти синтетика круглые №9, №5, №2 (или белка, или пони)
  • Ножницы

С их помощью ваш художник создаст самые интересные, сложные по композиции картины. Пробный урок проходит с имеющимися у вас в наличие материалами.

ЦЕНЫ

Пробная неделя — 500 ₽
Разовая учебная неделя — 1 500 ₽
Абонемент на 4 учебные недели — 5 000 ₽

МАСТЕР-КЛАСС

Каждый ученик дистанционной группы для подростков имеет постоянный доступ к записанным онлайн-мастер-классам по курсу «Рисунок с 0». Мастер-классы помогут учащимся разобраться в конструктивном построении геометрических форм, а в дальнейшем в изображении простых бытовых предметов.

Выбрать еще