Подростковая группа

Пробное занятие со скидкой 60%

Художественная школа Студия Пикассо запускает курс для детей старшего возраста 12-14 лет!

Занятия проходят с сентября по май.

Специально для подростков мы разработали обучающую программу с серьезным уклоном в академический рисунок и живопись. На занятиях ребята будут изучать основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени .Получат представление о форме, объеме и конструкции. Особое внимание будем уделять конструктивно-структурному изображению предметов. Начнем пробовать «взрослые» материалы, такие ,как акварель, акрил, пастель, уголь, соус и другие. Будем пробовать смешанные техники рисования, использовать необычные материалы, фантазировать и творить на основе полученных академических навыков.

Работы наших учеников традиционно участвуют и побеждают в общероссийских и международных художественных конкурсах.

Занятия ведет Алёна Халикова.

Натюрморт

Натюрморт является универсальным объектом изображения для усвоения основ рисунка и живописи и будет занимать центральное место в обучении.

В натюрмортах мы осваиваем:

• основы композиции;
  • основы конструктивного построения базовых геометрических тел;
  • законы светотени;
  • особенности передачи объема и фактуры изображаемых предметов.

НатюрмортНатюрмортНатюрмортНатюрморт

Наброски фигуры человека

Рисование живой натуры является одним из самых сложных в изобразительной деятельности этой программы. Этот вид рисования развивает:

• зрительную память;
  • пространственное мышление;
  • глазомерные функции;
  • способности к анализу и синтезу зрительной информации.

Наброски фигуры человекаНаброски фигуры человекаНаброски фигуры человекаНаброски фигуры человека

Основы предметного скетчинга

На этих занятиях ребята учатся:

• быстро схватывать пропорции;
  • выбирать выигрышные ракурсы;
  • уверенно передавать свои идеи на листе.

Основы предметного скетчингаОсновы предметного скетчингаОсновы предметного скетчингаОсновы предметного скетчингаОсновы предметного скетчингаОсновы предметного скетчинга

Творческая работа (композиция)

Эта часть программы является самой свободной и экспериментальной. На этих занятиях ребята:

• сами придумывают тему своей творческой работы;
  • разрабатывают композиционное решение;
  • пробуют разные материалы;
  • работают в смешанных техниках;
  • учатся стилизовать объекты.

Творчество делает нас сильным и независимым. Кто-то всю жизнь мечтает изменить мир, а кто-то делает это каждый день! В ваших силах дать ребенку как можно больше сейчас, чтобы потом его жизнь искрилась разнообразием красок и впечатлений!

Занятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростков