Преподаватели студии на Октябрьском поле

Ирина Недбайло

Преподаватель живописи, композиции, декоративно- прикладного искусства, истории искусства. Имею высшее художественно- педагогическое образование (МПГУ), дополнительное образование по направлению «Всеобщая история искусств», искусствоведение (РГГУ).

На данный момент в работе для меня важно заинтересовать ученика искусством, создать условия для творческого поиска, свершения ребёнком открытий, помочь юным художникам не бояться проявлять себя. Постигая изобразительную грамоту, моя задача- прояснить сложное, научить искать неочевидное в простом.  На занятиях вместе с детьми  мы учимся  смотреть и видеть, анализировать натуру. Я подчёркиваю связь между разными художественными дисциплинами, обогащая их, что делает результат обучения более целостным.

Ирина Недбайло

Диана Латышев

В 2014г окончила МГАХИ им. Сурикова, факультет графики (мастерская плаката).Параллельно проходила обучение в Московском институте психоанализа, педагогический факультет, специализация арт-терапия.

Участвовала в совместных студенческих выставках «Художественные ВУЗы России» 2012-2013гг в ГТГ на Крымском валу, персонально выставлялась в Галерее «Нагорная» в 2018г с серией графических этюдов.

Педагогический стаж с 2015г. Помимо преподавательской деятельности занимаюсь интерьерной росписью стен.

Великий Французский художник Эдгар Дега однажды сказал: «Рисовать легко, когда ты не умеешь рисовать, и достаточно легко, когда уже умеешь, но очень сложно, когда только начинаешь уметь». И в своей работе я стремлюсь максимально поддержать своих учеников в этот трудный период начала, помочь им не только освоить фундаментальную базу знаний живописного и графического искусства, но и найти свой собственный неповторимый стиль.

Диана Латышев