Сведения об образовательной организации

Индивидуальный предприниматель Кайдановская Мария Александровна (Художественная студия Пикассо) осуществляет образовательную деятельность на русском языке по программам дополнительного образования детей и взрослых на основании Лицензии Департамента образования и науки города Москвы № Л035-01298-77/00753398 от 26 октября 2023.

Апрель 2014 год

+7 (495) 795-54-04

Контактный E-mail

picassoschool@yandex.ru

Высшим органом управления Художественной студии «Пикассо» является её Руководитель.

Руководитель, осуществляет руководство образовательной организацией в соответствии с действующим законодательством и иными нормативными и локальными правовыми актами. Планирует, координирует и контролирует работу структурных подразделений, научно-педагогических и других работников образовательной организации. Обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу образовательной организации, объективность оценки качества образования обучающихся в образовательной организации и эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями, общественностью.

Кайдановская Мария Александровна, +7(903)777-34-80, picassoschool@yandex.ru

Педагогический совет

Педагогический совет состоит из всех педагогических и научно-педагогических работников Образовательной организации.

Методический отдел

Методический отдел состоит из методистов и менеджеров.

+7 (495) 795-54-04

Лицензия Просмотреть
Свидетельство ОГРНИП Просмотреть
Свидетельство ИНН Просмотреть
Политика обработки персональных данных Просмотреть
Согласие посетителя на обработку персональных данных Просмотреть
Правила внутреннего распорядка для обучающихся Просмотреть
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Просмотреть
Положение о конфликте интересов Просмотреть
Положение о Педагогическом совете Просмотреть
Положение о порядке бесплатного пользования педагогическими, методическими и научными услугами Просмотреть
Положение о порядке пользования учебными пособиями Просмотреть
Положение о порядке предоставления МТО Просмотреть
Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг Просмотреть
Положение о порядке проведения самообследования Просмотреть
Положение о порядке рассмотрения обращений граждан Просмотреть
Положение об информационной открытости Просмотреть
Положение об языке обучения Просмотреть

Программа Акварель Просмотреть
Программа Масляная живопись Просмотреть
Программа Академический рисунок и живопись 1 ступень Просмотреть
Программа Академический рисунок и живопись 2 ступень Просмотреть
Программа Академический рисунок и живопись 3 ступень Просмотреть

ИП Кайдановская Мария Александровна (Художественная студия «Пикассо») реализуют дополнительные общеразвивающие программы для детей и взрослых к которым федеральные государственные образовательные стандарты не установлены.

Руководитель образовательной организации

Кайдановская Мария Александровна

Преподаватели образовательной организации

Анна Федоренко

Опыт преподавания с 2013 года

Алёна Карпова

Опыт преподавания с 2013 года

Елена Андриенко

Опыт преподавания с 2015 года

Вся деятельность организации осуществляется за счет средств, полученных по Договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации".

Договор взрослых групп Скачать
Договор детских групп Скачать

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа располагает помещением общей площадью 32,7 кв. метра, полностью оборудованный под нужды образовательного процесса.

1. оборудованный учебный кабинет (укомплектованный мольбертами, комплектом учебных наглядных пособий, специальным оборудованием для хранения и транспортировки постановок, столами и стульями для учащихся и преподавателей, раковина, рециркулятор бактерицидный)
  2. сантехническое помещение

Школа располагает библиотекой, постоянно пополняющимся натюрмортным фондом, гипсовыми учебными наглядными пособиями, специальным оборудованием для хранения и транспортировки постановок, мольбертами 2-х видов для разных учебных задач. Мебель, оборудование и оснащение учебного кабинета полностью отвечают требованиям ведения образовательного процесса в художественной школе.

В школе созданы условия для постоянной экспозиции учебных работ.

Имеется компьютерное и оргтехническое оборудование, доступ в интернет.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Не предусмотрено

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Финансирование из федерального бюджета отсутствует
Численность обучающихся за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов Финансирование за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов отсутствует
Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц От 50 человек в год
Бюджетные ассигнования отсутствуют
Финансирование договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 100%

Набор в группы и обучение ведется в течение всего календарного года. Вакантные места по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц по реализуемым образовательным программам не ограничены. Бюджетное финансирование не производится. Финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов мест для приема и перевода не имеется.

Информацию о начале обучения и наличии мест в группах необходимо уточнять по телефону +7 (495) 795-54-04 или написав письмо на picassoschool@yandex.ru.

Для лиц с ограниченными возможностями и инвалидов предусмотрена дистанционная форма обучения.