Онлайн-курсы по рисованию в Zoom

Рисование является одним из важнейших средств познания мира. Мы поможем юному художнику узнавать окружающий мир, не выходя из дома!

Онлайн-курс по изучению изобразительного искусства для детей - это возможность получить новые знания в области живописи и рисунка, познакомиться с неизвестными художественными материалами, освоить интересные техники рисования, найти новых друзей, узнать больше про редких животных и конечно найти своё хобби.

Записаться на пробный урок

ВСЁ О ЗАНЯТИЯХ

Занятия проводятся на платформе для проведения онлайн-уроков Zoom

Максимальное количество учеников на занятии – 4 человека

Темы уроков не повторяются, доступные материалы для уроков

Занятия длятся

Есть возможность посещения пробного урока

Занятия предназначены для детей от 6 до 11 лет

ПРОГРАММА

Онлайн-курс проводится по классической программе и предполагает изучение трёх разделов: «Рисунок», «Живопись», «Композиция». Темы уроков чередуются по материалам, чтобы детям было интереснее учиться по программе.

«Рисунок»

• начальные сведения о размещении изображения в заданном формате;
  • обучение сравнению меньшей величины с большей (способом визирования);
  • получение начальных сведений о графике;
  • знакомство с законами светотени;
  • изучение особенностей передачи объема и фактуры изображаемых предметов;
  • знакомство с линией и пятном.

«Композиция»

• знакомятся с основами композиции, расположением предметов в листе;
  • разрабатывают композиционные решения;
  • пробуют разные материалы;
  • работают в смешанных техниках;
  • учатся стилизовать объекты;
  • развивают фантазию и логическое мышление.

«Живопись»

• знакомство с красками и палитрой, а также смешиванием цветов различными способами;
  • изучение теплохолодности и понятия ахроматического цвета;
  • развитие способности получать необходимые оттенки и правильно их сочетать в произведении.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Елена Андриенко
Преподаватель I квалификационной категории детских и подростковых групп художественной студии Пикассо. Выпускница ГОУ СПО Балаковского училища искусств, выпускница РГСАИ, курсы переподготовки МГГУ им. Шолохова.

«Для меня важно заинтересовать ребенка художественной деятельностью, чтобы он видел мир глазами юного художника и реализовывал его в своих красках. Приятно наблюдать за прогрессивным развитием и успехом каждого ребенка в его творчестве.»

МАТЕРИАЛЫ

Изображения в рисунках создаются при помощи разнообразных материалов. На наших занятиях, начинающие художники в своем творчестве используют только доступные материалы: краски (гуашь, акварель), масляная пастель, гелиевые ручки, маркеры, цветные карандаши и восковые мелки.

Овладение различными материалами и способами работы с ними, позволяет более эффективно использовать их при рисовании различных по фактуре предметов или животного мира.

РАСПИСАНИЕ

Расписание составлено с учетом школьных уроков и дополнительных занятий вашего ребенка:

ЦЕНЫ

Пробное занятие — 500 ₽
Разовое посещение — 1500 ₽
Абонемент на 4 занятия — 5 000 ₽

МАСТЕР-КЛАСС

Помимо онлайн-курса юные творцы дополнительно могут учиться по записанным заранее мастер – классам! Эти уроки, предназначены для детей от 6 до 11 лет, которым нравится творить абсолютно всегда!

Мастер-класс:

• построен и записан грамотным педагогом и художником;
  • интересен и доступен для любого ребенка;
  • разнообразие заданий и идей;
  • занятие с любого устройства;
  • использование необычных материалов для творчества.
  • содержит информационно-познавательную часть по теме мастер-класса (окружающий мир, животные);

Вы сами можете выбирать тему и материал, подходящий по возрасту и умениям ребенка!

Выбрать еще

Онлайн курсы рисования студии Пикассо отрывает новые возможности для творческой деятельности детей. А задача взрослых — всячески поощрять в ребенке стремление взять в руки бумагу и кисть!