Летняя творческая мастерская для детей

Ваш ребенок проводит летние каникулы в городе? Тогда приводите его скорее к нам!
Ведь в студии Пикассо весь июль будет работать творческая мастерская для детей.

На протяжении всего месяца мы запускаем 4 образовательных курса для ребят 8-12 лет. Каждый курс длится 5 дней и посвящен изучению определенного направления или периода живописи. Мы будем слушать интерактивные и нескучные лекции об основных представителях периода и самых выдающихся художниках, разбираться в отличиях того или иного направления, обсуждать новые знания, фантазировать и, конечно, много рисовать разными материалами, пробовать разнообразные техники и изучать приемы живописи и рисунка.

Каждый курс состоит из пяти занятий. За это время мы рисуем, делаем перерыв на чаепитие с угощением (фрукты и булочка), слушаем лекцию, беседуем о художниках и стилях, и еще немного рисуем ;-)

Расписание и цены:

1 курс (5 занятий)

9800 руб.

В стоимость включены:

• все материалы (масло, акварель, холсты и прочее)
  • питание (фрукты, булочка, чай, вода)

Курс проходит в студии на Киевской, которая находится по адресу: Можайский вал 6/2.

Первая неделя. Импрессионисты

1. Клод Моне. Материал занятия: гуашь.

На первом занятии мы расскажем все об Импрессионизме. Узнаем, откуда он взялся, как был воспринят современниками, чем он отличался от других направлений, погрузимся в его мир во время интерактивной лекции и приступим к практике.

Летняя творческая мастерская для детей Клод Моне

Первый урок посвящен Клоду Моне. Мы будем рисовать пейзаж гуашью в стиле знаменитого художника. Научимся видению пространства, отношений цветов, колорита, теней и света.

2. Огюст Ренуар. Материал занятия: масляная пастель.

На втором занятии научимся рисовать портрет. Узнаем как измерять и соотносить пропорции лица, как правильно показать объем в цвете. Итогом урока станет копия картины знаменитого художника, нарисованная масляной пастелью.

Летняя творческая мастерская для детей Огюст Ренуа
3. Поль Синьяк. Материал занятия: тонированная бумага и гуашь.

Третье занятие посвящено пуантилизму и одному из самых ярких представителей этого течения - Полю Синьяку. На уроке мы узнаем, как можно нарисовать пейзаж точечными мазками. Научимся видеть неочевидные оттенки в знакомых предметах. Используем тонированную бумагу и гуашь.

Летняя творческая мастерская для детей Поль Синьяк
4. Поль Сезанн. Материал занятия: масло.

Самое время попробовать такой серьезный материал, как масло. На уроке учимся смешивать краску, добывать нужный оттенок, делать подмалевок, накладывать мазки. И на примере натюрмортов Поля Сезанна изучаем объем, тень, рефлекс. В перерыве ребята погрузятся в мир постимпрессионизма на интерактивной лекции, на которой узнают об основных представителях этого художественного течения и начнут разбираться, в чем заключаются его особенности и отличия от других направлений.

Летняя творческая мастерская для детей Поль Сезанн
5. Винсент Ван Гог. Материал занятия: коллаж.

На последнем занятии мы создадим "живописный коллаж" на основе натюрморта художника Винсента Ван Гога. Ребята познакомятся с творчеством художника, узнают интересную технику "живописный коллаж", научатся этапам выкрасок для создания такого коллажа, применяя разную фактуру и смешение цветов между собой. На уроке мы будем разбирать предмет рисунка на цветовые пятна так, как это делали импрессионисты.

Летняя творческая мастерская для детей Винсент Ван Гог