Детская программа обучения

Мы знаем, как тяжело найти ту самую художественную школу, в которой  маленькому творцу будет уютно, весело, а главное, где дают академическую программу обучения изобразительному искусству. Поэтому мы постарались создать все условия для творчества маленьких художников в нашей школе.

У НАС

Удобное расположение

Обучение с любого уровня подготовки

Маленькие группы (6 человек)

Занятия для детей от 6 до 11 лет

Уроки по выходным и будням

Академическая программа обучения

ПРОГРАММА

Основная задача — обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основ рисунка, живописи, композиции; разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), выполнению художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

Содержание программы
Программа предполагает изучение трёх разделов: «Рисунок», «Живопись», «Композиция».

«Рисунок»

• начальные сведения о размещении изображения в заданном формате;
  • обучение сравнению меньшей величины с большей (способом визирования);
  • получение начальных сведений о перспективе прямоугольных форм и окружностей, об основах построения базовых геометрических тел;
  • задания, направленные на изучение конструкции предметов;
  • знакомство с законами светотени;
  • изучение особенностей передачи объема и фактуры изображаемых предметов.

«Композиция»

• знакомятся с основами композиции, расположением предметов в листе;
  • разрабатывают композиционные решения;
  • пробуют разные материалы;
  • работают в смешанных техниках;
  • учатся стилизовать объекты;
  • развивают фантазию и логическое мышление.

«Живопись»

• знакомство с красками и палитрой, а также смешиванием цветов различными способами;
  • изучение теплохолодности и понятия ахроматического цвета;
  • развитие способности получать необходимые оттенки и правильно их сочетать в произведении.

Задания в программе выстроены по принципу возрастания сложности. В нее включены упражнения, которые направлены на развитие аналитического мышления и зрительной памяти.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Профессиональный преподаватель. Имеет высшее художественное образование. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг, керамика, коллажи. Алёна преподает более 10 лет, работает с разными возрастными группами.

«Самое главное — не мешать. В идеале, хотелось бы помочь каждому приблизиться к свой собственной эстетике, развить её, научиться формулировать свои мысли и чувства художественным языком и расширить диапазон используемых техник.»

Елена Андриенко
Преподаватель I квалификационной категории детских и подростковых групп художественной студии Пикассо. Выпускница ГОУ СПО Балаковского училища искусств, выпускница РГСАИ, курсы переподготовки МГГУ им. Шолохова.

«Для меня важно заинтересовать ребенка художественной деятельностью, чтобы он видел мир глазами юного художника и реализовывал его в своих красках. Приятно наблюдать за прогрессивным развитием и успехом каждого ребенка в его творчестве.»

МАТЕРИАЛЫ

Задания знакомят учащихся с различными материалами: акварель, гуашь, пастель, туш, соус, сангина, маркеры. Мы за получение удовольствия, за экономию вашего времени и сил, поэтому все материалы подготовили самостоятельно, и они уже включены в стоимость.

ДОСТИЖЕНИЯ

Одна из интересных форм стимулирования детей к знаниям – организация выставок, куда приглашаются как учащиеся, так и их родители. На протяжении обучения в нашей школе ребята участвуют во Всероссийских и Международных конкурсах, занимают призовые места, а так же становятся лауреатами и дипломантами.

Елена Андриенко

Алена Халикова