Подростковая группа

Художественная школа Студия Пикассо запускает курс для детей старшего возраста 12-14 лет!

Занятия проходят с сентября по май.

Специально для подростков мы разработали обучающую программу с серьезным уклоном на академический рисунок и живопись. На занятиях мы сконцентрируемся на основах построения сложных предметов и натюрмортов, изучении пропорций, передаче тона, полутона, рефлекса. Начнем изучать «взрослые» материалы, такие как масло, акрил, пастель, уголь, соус и другие. Но и конечно же не забудем о творчестве и самовыражении: будем пробовать необычные техники рисования, использовать нетрадиционные материалы, фантазировать и творить на основе полученных академических навыков.

Работы наших учеников традиционно участвуют и побеждают в общероссийских и международных художественных конкурсах.

Расписание подростковой группы:

1800-2000

1800-2000

4 занятия в месяц (1 раз в неделю) — 6 500 руб.

8 занятий в месяц (2 раза в неделю) — 11 000 руб.

Все материалы для детских занятий включены в стоимость. Длительность каждого занятия — 2 астрономических часа (120 минут). Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что наша программа рассчитана на возраст ребенка от 12 до 14 лет.

Натюрморт

Работа ведется в жанре натюрморта, затрагивает пейзаж и изображение фигуры человека. Натюрморт является особенно ценным объектом изображения для усвоения основ рисунка и живописи и будет занимать центральное место в обучении.

В натюрмортах мы отрабатываем:

• более детальное построение предметов;
  • изучаем особенности передачи материалов и фактур предметов;
  • построение и прорисовка гипсовых форм и бюстов.

НатюрмортНатюрмортНатюрмортНатюрморт

Рисование человека с натуры, наброски, учитывая пропорции перспективу.

Занятия «Рисование живой натуры» являются одними из самых сложных в изобразительной деятельности этой программы. Данный вид рисования развивает зрительную память, пространственные представления, глазомерные функции, способности к анализу и синтезу.

Рисование человека с натурыРисование человека с натурыРисование человека с натурыРисование человека с натуры

Стилизация

Обучение декоративному рисованию с использованием приемов стилизации позволяет выявить склонности ученика к тому или иному пути создания художественных образов, а использование различных материалов и приемы изображения способствует развитию интереса к изобразительной деятельности и развитию творческой индивидуальности.

СтилизацияСтилизация

Масляная живопись

Живопись маслом – это, наверное, самая пластичная техника живописи. Она даёт возможность вносить любые изменения в свою картину на любом этапе. Используя такую технику, можно писать картину тонкими нежными лессировками или насыщенными пастозными мазками.

Масляная живописьМасляная живописьМасляная живопись

Скульптура (3D моделирование)

В развитии ребенка чрезвычайно важную роль играет такое направление изобразительного искусства, как скульптура. Скульптура – это композиция не на плоскости, а в пространстве. Она обладает не только сюжетом, формой и цветом, но также объемом и глубиной. Скульптура развивает пространственное мышление, учит составлять композиции.

Творчество делает нас сильным и независимым. Кто-то всю жизнь мечтает изменить мир, а кто-то делает это каждый день! В ваших силах дать ребенку как можно больше сейчас, чтобы потом его жизнь искрилась разнообразием красок и впечатлений!

Занятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростковЗанятия для подростков