Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Зарисовки животного мира »

Записаться

Почему важно рисовать животных с натуры? Это очень полезное занятия для художника любого уровня. Анималистика позволяет обогатить свои навыки в рисунке и анатомии животных, развивает наблюдательность и художественное видение.

Учиться делать наброски животных, разумеется, лучше с живой натуры. Здесь происходит процесс ничем не заменимого изучения разнообразных движений животных.

Преподаватель пленэра: Художник Анна Федоренко.

Задачи пленэра:
  • Изучить формы животных в движении;
  • Зафиксировать материал для дальнейшего использования его в какой-то законченной работе;
  • Верно воспроизводить определенные черты птицы или животного;
  • Понять как взаимодействует одна форма тела с другой;
  • Передать динамику позы, силуэта, яркие детали, характерный окрас, фактуру шерсти, ракурс, поворот тела и головы.

Ждем вас в 9:45 около главного входа в Московский зоопарк.

Со своими материалами — 1 800 ₽
С нашими материалами — 2 200 ₽