Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Пейзажи русской души »

26 августа-28 августа

Записаться

Академическая дача имени И. Е. Репина — старейшая творческая база Союза художников России. Годами тут работали такие художники, как А. Куинджи, И. Бродский, В. Серов, П. Чистяков. И. Левитан, Н. Рерих, А. Рылов, А. Васнецов, А. Рябушкин и многие другие. Тут был на был написан известный этюд «На Академической даче» И. Репиным, который хранится в Государственном Русском музее.

Не посетить это место силы и вдохновения великих мастеров было бы большой ошибкой! На три дня мы погрузимся в тишину леса, красоту и духовность русских пейзажей, в атмосферу творчества, ведь каждая частичка этого места наполнена творческими токами. Будем знакомиться с коллегами, писать и отдыхать.

Преподаватель пленэра: Художник Анна Федоренко.

Задачи пленэра:
  • Работа над живописными пейзажи и этюдами;
  • Усовершенствовать технику масляной/акварельной/акриловой/гуашевой живописи;
  • Поработать с пространством, водой и зеленью;
  • Написать короткие и длительные этюды на большие цветовые отношения.

В нашем распоряжении окажутся отдельный дом с собственной мастерской, библиотека и музей. Обратите внимание! Количество участников ограниченно – всего 5 человек. Не откладывайте запись на пленэр на завтра..

Отправляемся в 9:40 с Ленинградского вокзала 26 августа. Прибываем в Москву в 18:45 28 августа.

Пленэр «Все включено». Входит участие в пленэре, проживание с трехразовым питанием, билет на скоростной электричке в обе стороны — 13 500 ₽
Пленэр «Встретимся на месте». Входит участие в пленэре, проживание с трехразовым питанием. — 8 500 ₽

Записаться