Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Новоспасский пруд»

Записаться

Главной задачей этого пленэра станет правильное изображение архитектуры и её отражения в воде! С территории Новоспасского пруда вам откроется вид на Московский международный дом музыки и Новоспасский монастырь. А так же небольшой живописный сквер, в котором можно найти подходящее место для зарисовки пейзажа с аккуратными дорожкам и пестрыми клумбами.

Преподаватель пленэра: Художник Анна Федоренко.

Программа пленэра:
  • изображение архитектуры старого города;
  • Изучим композицию, конструкцию перспективу, работа пятном и линией, практические советы как отсечь лишнее и как искать хороший ракурс;
  • Помощь от нашего педагога, индивидуальная и личностная;
  • Работа любимыми для вас художественными материалы (при необходимости мы предоставим вам их сами);
  • Перерывы на прохладный чай с печеньками.

Ждем вас 9 августа в 15:00 возле магазина «Красный карандаш» (выход 2 из м.Таганская (Таганско-Краснопресненская линия)).

Со своими материалами — 1 200 ₽
С нашими материалами — 1 600 ₽