Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Новодевичий монастырь»

Записаться

Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь — знаменитый православный женский монастырь, расположенный в Москве, в Хамовниках на Девичьем поле. Центральным зданием Новодевичьего монастыря является древний Смоленский собор, построенный в XVI веке. Сегодня собор увенчан пятью куполами, а в интерьере присутствует оригинальная фресковая живопись. Богородице-Смоленский Новодевичий монастырь обнесен толстой крепостной стеной с двенадцатью башнями, украшенными декоративными элементами, благодаря которым их можно отнести к архитектурному стилю нарышкинское барокко.

Преподаватель пленэра: Художник Анна Федоренко.

Задачи пленэра:
  • Изображение архитектуры старого города;
  • Правильное изображение архитектуры и её отражения в воде;
  • Научиться видеть рефлексы от неба, травы и других предметов окружающей среды;
  • Отобразить красочность, освещенность природы и архитектуры;
  • Работа любимыми для вас художественными материалы (при необходимости мы предоставим вам их сами).

Ждем вас 5 сентября в 15:30 около пруда у монастыря.

Со своими материалами — 1 200 ₽
С нашими материалами — 1 600 ₽