Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Городские зарисовки vol.2 »

Записаться

В эту субботу 19 июня , под руководством нашего внутришкольного эксперта по городскому скетчингу Алёной Халиковой, мы ждем вас на пленэр, главными объектами которого станут:

Старообрядческая часовня во имя Св. Екатерины - одно из чудес Басманного района. Её украшают небольшие зубцы-мерлоны характерной формы "ласточкин хвост" - прямо как на Кремлёвской стене, а на центральном пролёте звонницы можно увидеть три восьмиконечных креста.

Дом Мусина-Пушкина- это великолепная усадьба из красного кирпича, состоящая из дома, трех флигелей и ограды в стиле классицизма, была построена в 1790-1800-е годы.

Преподаватель пленэра: Художник Алёна Халикова.

Задачи пленэра:
  • Поработать с архитектурой в пейзаже;
  • Поработать пятном и линией;
  • Научиться видеть рефлексы от неба, травы и других предметов окружающей среды;
  • Научиться правильно обобщать и расставлять акценты;
  • Отобразить красочность, освещенность природы и архитектуры;
  • Изобразить цветы в перспективе и в правильной пропорции.

Ждем вас 12 июня на выходе из метро «Бауманская» у мозаики, посвященной Лефортовскому району в 11:00

Со своими материалами — 1 800 ₽
С нашими материалами — 2 400 ₽