Летний интенсив 2022

С июня по август мы открываем ежегодный летний интенсив для детей от 4 лет.
Также имеется возможность посетить пробный урок.
Наш курс рисования для детей как основу берет классическую академическую программу и включает в себя:

— живопись;
— графику;
— композицию;
— аппликацию.

Такой комплекс направлений позволяет всесторонне развиваться творческим способностям ребенка (воображению и фантазии, пространственному мышлению, колористическому вкусу), а также дает возможность учащимся приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами. Индивидуальный подход, интересные задания, уникальный метод изучения законов художественной грамоты — все это могут предложить преподаватели художественной студии Пикассо. Занятия всегда проходят интересно и весело!

Пробное занятие — 900 ₽

4 занятия в месяц (1 раз в неделю) — 6 800 ₽

Все материалы для детских занятий включены в стоимость. Длительность каждого занятия — 2 часа.

Летний интенсив 2022 Летний интенсив 2022 Летний интенсив 2022 Летний интенсив 2022 Летний интенсив 2022 Летний интенсив 2022

Под руководством опытных художников-педагогов дети погружаются в творческий процесс. На летнем интенсиве их ждут не только общение, новые знакомства, открытия, но и серьезная работа по совершенствованию своего мастерства.

Программа рассчитана на обучение «с нуля» и базируется на классической русской школе академического рисунка. Начиная с основ композиции, конструктивного и тонового рисунка, ученики осваивают техники акварельной, пастельной, темперной и гуашевой живописи в различных стилях;

Основная задача — обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основ рисунка, живописи, композиции, разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), выполнению художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

На протяжении всего лета мы будем знакомиться с различными жанрами изобразительного искусства (натюрморт, портрет, пейзаж; исторический, бытовой, мифологический жанры) и видами изобразительного искусства (живопись, графика, скетч, коллаж). В основу усвоения и освоения тем положен жанровый принцип: каждый жанр изобразительного искусства рассматривается в его историческом развитии и многообразии воплощений; принцип постепенности: от простых упражнений, знакомства с основами изобразительной грамоты к самостоятельной творческой работе.

Преподаватель курса — Алёна Халикова

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства.

Преподаватель курса — Елена Андриенко

Преподаватель I квалификационной категории,выпускница ГОУ СПО Балаковского училища искусств, выпускница РГСАИ, курсы переподготовки МГГУ им. Шолохова.

Елена Андриенко

Занятия проходят в школах:
м.Таганская, ул.Гончарная 26к1.

м.Октябрьское поле, ул.Маршала Рыбалко 2к6.