Арт-интенсив для детей «Лето 2019»

Дорогие родители, наша студия с июня по август открывает интенсив для детей от 8 лет.
Также имеется возможность посетить пробный урок.
Наш курс рисования для детей как основу берет классическую академическую программу и включает в себя:

— живопись;
— графику;
— композицию;
— аппликацию.

Такой комплекс направлений позволяет всесторонне развиваться творческим способностям ребенка (воображению и фантазии, пространственному мышлению, колористическому вкусу), а также дает возможность учащимся приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами. Индивидуальный подход, интересные задания, уникальный метод изучения законов художественной грамоты — все это могут предложить преподаватели художественной студии Пикассо. Занятия всегда проходят интересно и весело!

Расписание и цены:

1600- 1800

Вт-Чт

1600- 1800

1500- 1700

Пробное занятие — 900 руб.

4 занятия в месяц (1 раз в неделю) — 6 500 руб.

8 занятий в месяц (2 раза в неделю) — 11 000 руб.

Все материалы для детских занятий включены в стоимость. Длительность каждого занятия — 2 часа. Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что наша программа рассчитана на возраст ребенка от 8 лет.

Курс проходит в студии на Таганской, которая находится по адресу: ул. Гончарная, д.26к1.

Задачи программы обучения

Обучающие:
— Программа рассчитана на обучение «с нуля» и базируется на классической русской школе академического рисунка. Начиная с основ композиции, конструктивного и тонового рисунка, ученики осваивают техники акварельной, пастельной, темперной и гуашевой живописи в различных стилях;
Основная задача — обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основ рисунка, живописи, композиции;
разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), выполнению художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

Развивающие:
— индивидуальный подход к каждому ученику, развитие талантов и изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, эстетического чувства понимания прекрасного, зрительно-образную память, ассоциативное мышление, потребность в самовыражении через творчество.

Воспитательные:
— воспитывать интерес к искусству и культурным традициям своего края, культуру восприятия произведений изоискусства, формировать творческую активность.

Знакомимся с различными жанрами изобразительного искусства (натюрморт, портрет, пейзаж; исторический, бытовой, мифологический жанры) и видами изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, архитектура), понимание особенностей образного языка разных видов и жанров искусства. В основу усвоения и освоения тем положен жанровый принцип: каждый жанр изобразительного искусства рассматривается в его историческом развитии и многообразии воплощений; принцип постепенности: от простых упражнений, знакомства с основами изобразительной грамоты к самостоятельной творческой работе.

Как изобразить пространство в пейзаже? Как передать свет? Как изобразить тень? Учимся учитывать высоту взгляда при построении рисунка, точки схода, линию горизонта, источник и интенсивность освещения и многие другие знания и понятия, необходимые для грамотного построения рисунка. Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе занятия.

Преподаватель курса — Алёна Халикова

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства.

Алёна профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках — масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг, вырезные силуэты (из бумаги), керамика, коллажи.

Занятия проходят в школе на Таганской, которая находится по адресу:
ул.Гончарная 26к1, м.Таганская