Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Андроников монастырь»

Записаться

Пленэр пройдет на территории старинного Измайловского острова, который сохранил в себе резиденцию и родовое поместье известной российской династии Романовых. Вас ждет великолепный пейзаж с достопримечательностями и красивыми уголками природы. Вы сможете выбрать, что рисовать – будь то потрясающее озеро, окружающее остров, старинные здания или живописные пейзажи.

Преподаватель пленэра: Художник Анна Федренко.

Задачи пленэра:
  • Поработать с архитектурой XV,XVII и XVIII веков в пейзаже;
  • Отработать навыки в композиции и перспективе;
  • Отобразить красочность, освещенность архитектуры;
  • Познакомиться с живописными и графическими приемами изобрадения природнвх форм и архитектурных ансамблей.

Предоплата с бронированием места обязательна. Ученики студии Пикассо могут использовать свои абонементы для участия в пленэре.

Выход 2 из метро «Спортивная» в 9:40 8 июня.

С нашими материалыми — 3 100 ₽
Со своими материалами — 2 500 ₽