Летний пленэр

Сезон пленэра открыт!

Важной практикой в обучении художника является пленэр. Пленэр – это живописное отображение натуры, создаваемое на природе, под открытым небом.

Цель пленэра — максимально отобразить красочность природы, воздушность и освещенность, запечатлеть момент, то движение, непостоянство пейзажа.

Команда Пикассо является приверженцем пленэров и с наступлением тепла готова выходить рисовать окрестности Москвы и Московской области. На пленэре у учащихся формируется мировоззрение художника, острота зрения, чувство цвета. Изучая объекты живой природы, ученики получают богатый материал в виде накапливающихся визуальных впечатлений от натуры. У них постепенно возникает потребность в созерцании и неторопливом любовании природой. Эта практика является закреплением полученных теоретических знаний художника.

Неизменными преподавателями на пленэрах являются действующие художники студии Пикассо Алёна Халикова и Анна Федоренко!

Имеет высшее художественное образование, закончила факультет дизайна и прикладного искусства. Профессионально владеет графикой. Работает в разнообразных техниках: масляная пастель, акварель, масло, линогравюра, скетчинг.

Анна Федоренко
Закончила академическое художественное училище пам. 1905 года, отделение «Дизайн Среды». В 2013 году закончила Художественнно-промышленную академию им. С. Г. Строганова. Педагогическую деятельность ведет уже более семи лет.

Ближайший пленер

«Городские зарисовки »

Записаться

Щадящее солнце, легкий весенний ветер, блокнот и линер. Рисование на свежем воздухе - вот о чем мы мечтали весь зимний период. Прекрасный теплый выходной день мы проведем с пользой и в удовольствие.

Мы погуляем в одном из старейших районов Москвы. Будем ловить «уходящую натуру». Рисование с натуры помогает прокачивать скорость и собранность в рисунке. Учимся малыми средствами достигать наибольшей выразительности в ракурсе, композиции и внутренней динамике изображаемого объекта.

Преподаватель пленэра: Художник Алёна Халикова.

Задачи пленэра:
  • Поработать с архитектурой в пейзаже;
  • Научиться видеть рефлексы от неба, травы и других предметов окружающей среды;
  • Изучить композицию, перспективу, работу с пятном и линией;
  • Отобразить красочность, освещенность природы и архитектуры.

C собой мы рекомендуем взять графические материалы, удобный блокнот, несколько акцентных цветов (индиго, умбра и тд.). Одевайтесь по погоде, не забывайте теплые шарфы и даже перчатки на случай холодного ветра..

Встречаемся на выходе из метро «Бауманская» у мозаики, посвященной Лефортовскому району в 10:40.

С нашими материалыми — 2 400 ₽
Со своими материалами — 1 800 ₽