Курс «Портрет с натуры»

Пробный урок

Вы давно хотели усовершенствовать свои навыки в рисунке и живописи? Чувствуете, что уже давно пора переходить на новый уровень? Натюрморт бытовых предметов наскучил? Специально для вас студия Пикассо открывает курс «Портрет с натуры».

Портрет с натуры — это один из самых сложных видов рисования человека, требуется правильно «построить рисунок», соблюсти пропорции, найти правильные тоновые соотношения. И, главное, точно передать характер человека, сходство с оригиналом.

Рисование с натуры развивает наблюдательность, глазомер, интуицию, учит видеть глубже, полнее. Даёт свободу действий. Вы начинаете  чувствовать в себе уверенность,  желание и силы добиваться  больших результатов.

Вместе с преподавателем Анной Федоренко вы закрепите знания в области тональных отношений, вспомните правила в области композиции, цветоведения и построения головы человека.

Каждое занятие длится 3 часа (4 академических) + кофе-брейк.

• Прорисовка фор-эскиза.
  • Перенос рисунка на холст или бумагу.
  • Свето-тональный 2-х или 3-цветный подмалевок.
  • Определение локальных цветов, прокладка крупных плоскостей цветовыми оттенками; проработка света, тени и рефлекса.
  • Постепенное уточнение форм.
  •  Детальная проработка портрета.

Вы можете сами выбирать желаемое количество уроков. Нарисовать полноценный портрет за серию уроков или посетить разовое занятие для прорисовки быстрых набросков.

Набросок помогает научиться верно, видеть пропорции, чувствовать композицию листа. Это отличное упражнение для усовершенствования своих навыков в рисунке карандашом. Когда рисуете быстро, мозг не успевает начать анализировать, включаются чувства и ощущения, глаза учатся быть наблюдательнее, острее. Вы быстрее выделяете главное в натуре.

Стоимость курса: 7 800 ₽
Для учеников школы с абонементами — бесплатно.
Стоимость разового посещения — 2 200 ₽.
Оплатить

Расписание:
Четверг — с 11:00 до 14:00.

Записаться на занятие можно по телефону:
+7 495 795-54-04

Записаться на сайте