Пленэр «Городские зарисовки по Басманной слободе»

2022 г.

Не пропустите первый ПЛЕНЭР в этом сезоне!

Стартуем мы самым популярным нашим пленэром «Городские зарисовки» с Алёной Халиковой. Местом выбран район Басманной слободы. Присоединяйтесь к нам 15 мая в 10:40.

Щадящее солнце, легкий весенний ветер, блокнот и линер. Рисование на свежем воздухе - вот о чем мы мечтали весь зимний период. Прекрасный теплый выходной день мы проведем с пользой и в удовольствие.

Мы погуляем в одном из старейших районов Москвы. Будем ловить «уходящую натуру». Рисование с натуры помогает прокачивать скорость и собранность в рисунке. Учимся малыми средствами достигать наибольшей выразительности в ракурсе, композиции и внутренней динамике изображаемого объекта.⠀

Цель - сделать серию быстрых набросков городской среды. На одной точке пробудем не более 30 минут. Программа (количество посещенных мест и набросков будет зависеть от погоды):
1.Желтый дом на улице Новая Басманная;
2.Вид из двора напротив Храма Апостолов Петра и Павла в Басманной слободе;
3. Малый Демидовский переулок;
4. Бывший ресторан «Разгуляй» на улице Спартаковская;
5.Дворик на переулке Токмаков;
6. Колокольня Церкви Воскресенья.

C собой мы рекомендуем взять графические материалы, удобный блокнот, несколько акцентных цветов (индиго, умбра и тд.).
Одевайтесь по погоде, не забывайте теплые шарфы и даже перчатки на случай холодного ветра.

Преподаватель пленэра Алёна Халикова.

Стоимость участия:
-1800 руб. со своими материалами
-2400 руб. с нашими материалами

Предоплата с бронированием места ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ученики студии Пикассо могут использовать свои абонементы для участия в пленэре.

Место встречи: на выходе из метро «Бауманская» у мозаики, посвященной Лефортовскому району в 10:40.

Все подробности по телефону 8(495)795-54-04, в WhatsApp +79636265727.