Закрытие пленэрного сезона

2021 г.

Последний пленэр этого года состоится в субботу 2 октября в 11:00 в Высоко-Петровском монастыре на улице Петровка. Преподаватель пленэра - Алена Халикова.

Синоптики обещают нам +14, поэтому пропустить такую погоду мы не могли! Запасаемся горячим чаем, перчатками, графическими материалами и отправляемся творить на по-настоящему свежем воздухе!

Высоко-Петровский монастырь обладает уникальным архитектурным ансамблем XVI - XVIII веков и представляет собой хорошо сохранившийся архитектурный памятник Нарышкинского барокко (московское барокко, польское барокко) . Буйство цветов осени подчеркивает глубокий бордовый цвет монастыря.

Особенностью этого пленэра станут трёхуровневые точки обзора. Этюды можно написать с:

- колокольни;

- галереи;

- земли.

Задачи нашего пленэра:

-Поработать с архитектурой в пейзаже;
-Научиться видеть рефлексы от неба, травы и других предметов окружающей среды;
-Изучить композицию, перспективу, работу с пятном и линией;
-Отобразить красочность, освещенность природы и архитектуры.

Новичкам рекомендуем взять любой графический материал: карандаши, пастель, уголь, для акцентов вам может пригодиться акварель или цветные фломастеры.

Ученикам с опытом пленэрной работы можно взять масло и холсты небольших размеров.

Встречаемся в субботу 10:45 около главного входа в монастырь.

Стоимость участия:
-1800 руб. со своими материалами
-2400 руб. с нашими материалами

Предоплата с бронированием места ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ученики студии Пикассо могут использовать свои абонементы для участия в пленэре.

Все подробности по телефону 8(495)795-54-04.