Пленэр «Зарисовки животного мира»

28 июля 2021 г.

Пленэр «Зарисовки животного мира» в Московском зоопарке в среду 28 июля, ведущий педагог Анна Федоренко.

❔Почему важно рисовать животных с натуры? Это очень полезное занятия для художника любого уровня. Анималистика позволяет обогатить свои навыки в рисунке и анатомии животных, развивает наблюдательность и художественное видение.

Учиться делать наброски животных, разумеется, лучше с живой натуры. Здесь происходит процесс ничем не заменимого изучения разнообразных движений животных.

Задачи пленэра:
☑ Изучить формы животных в движении;
☑Зафиксировать материал для дальнейшего использования его в какой-то законченной работе;
☑Верно воспроизводить определенные черты птицы или животного;
☑Понять как взаимодействует одна форма тела с другой;
☑Передать динамику позы, силуэта, яркие детали, характерный окрас, фактуру шерсти, ракурс, поворот тела и головы.

Советуем вам брать с собой графические материалы: карандаши, ручки, линеры, пастель или акварель.

Место встречи: в 9:45 около главного входа в Московский зоопарк 28 июля.

Друзья, обратите внимание! Билет в Московский зоопарк приобретается вами самостоятельно в кассе зоопарке или на официальном сайте. Мы советуем приобретать на сайте заранее. Все школьники, студенты и пенсионеры могут пройти в зоопарк бесплатно.

Стоимость участия:
-1800 руб. со своими материалами
-2200 руб. с нашими материалами

Предоплата с бронированием места ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ученики студии Пикассо могут использовать свои абонементы для участия в пленэре. В случае отмены записи менее чем за сутки до пленэра предоплата не возвращается.