Скидки на занятия в художественной школе

Пленэр в Ярославль

2021 г.

Захватите этюдники, кисти и краски, мы отправляемся в творческое путешествие в Ярославль! Этот чудесный город с богатой историей и уникальной архитектурой уже давно ждал художников студии Пикассо!

Город-красавец Ярославль стоит над Волгой, радуя и удивляя горожан и своих гостей удивительными храмами и архитектурными ансамблями, уютными скверами и оригинальными новостройками.

В двухдневном путешествии мы посвятим своё время пленэру! Работа на пленэре — это не только шанс пообщаться с природой и запечатлеть красивый вид, это еще и «творческая мастерская» — возможность писать и видеть по-новому, чему способствует сама атмосфера пленэра.

Каждый художник увидит в этом городе своё. Будем писать краткосрочные и длительные этюды. Закреплять и углублять знания и навыки по рисунку, живописи и композиции, совершенствовать владения изобразительными средствами и развивать творческой способности!

В программу пленэра входит:

  • Пленэр и прогулка по Ярославскому Кремлю
  • Пленэр в Спасо-Преображенском мужском соборе
  • Пленэр и прогулка по территории Церкви Иоанна Предтечи
  • В свободное время есть возможность посетить экскурсии, прогуляться по набережной реки Волги, посидеть в уютном кафе с чашечкой ароматного кофе.

Как будет проходить пленэр

У нас будет всего два полных световых дня для творчества, поэтому мы не будем терять ни минутки.

Первый день. Приезжаем на вокзал в 11:00. Ориентируемся по погоде, запасемся кофе/чаем и идем рисовать в первую нашу точку — Ярославский Кремль. После — свободное время, мы отдыхаем и гуляем по городу. А вечером мы предлагаем всем собраться в отличном винном баре-друге нашей школы =)

Второй день. Встаем пораньше, завтракаем, опять запасемся кофе/чай, ориентируемся по погоде и выдвигаемся на вторую позицию, по плану это Спасо-Преображенский мужской собор. В середине работы заглянем перекусить, и перейдем на третью точку — Церковь Иоанна Предтечи. Далее свободное время, прогулки и отправляемся в Москву в 19:30.

Преподаватель пленэра

Анна Федоренко
Анна Федоренко
Преподаватель рисунка и живописи художественной студии Пикассо, профессиональный художник, пастелист и керамист. Анна участница многочисленных молодежных выставок, любимица взрослых групп. В своей педагогической деятельности придерживается академического подхода к изучению рисунка и живописи.

Мы отправляемся 7 мая с Ярославского вокзала в 7:35. Прибываем в Москву 8 мая в 22:58.

Пленэр «Всё включено» — 9 500 ₽
Входит участие в пленэре, билеты на поезд в обе стороны и проживание в отеле.

Пленэр «Самостоятельный» — 4 500 ₽
Входит участие в пленэре.

Записаться