Пленэр в музее-усадьбе «Кусково»

2021 г.

Уже в следующее воскресенье (23 мая) во главе с педагогом Анной Федоренко мы отправляемся на пленэр в одно из самых живописных мест в Москве — усадьба Кусково. Когда-то её даже называли Подмосковным Версалем, настолько она напоминала своей красотой сад французских королей.

Убранство дворца, домиков и павильонов сохранилось максимально приближённым к тому времени, когда усадьба принадлежала Шереметевым. Вокруг раскинулся парк и живописный пруд с волшебным ракурсом на усадьбу. Остаться равнодушными к этому месту мы не смогли.

Задачи пленэра:
Правильно изображать архитектуру и её отражения в воде
✔Поработать с архитектурой XVIII века в пейзаже;
✔Научиться видеть рефлексы от неба, травы и других предметов окружающей среды;
✔Отработать навыки в композиции и перспективе;
✔Отобразить красочность, освещенность архитектуры.

Что вас ждет на пленэре:
✔индивидуальная помощь нашего педагога;
✔одно из самых красивых и исторических мест Москвы;
✔работа со своими материалами, то чем любите рисовать вы (масло, акварель, пастель, маркеры, карандаши, ручки, линеры, краски… на ваш выбор);
✔если у вас нет материалов – мы привезем их для вас на пленэр = ).

Ждем вас 23 мая в 10:00 около входа в парк «Кусково» (улица Юности 2с30). Листайте карусель, в конце отмечена точка встречи.

Стоимость участия:

• 1800 руб. со своими материалами
  • 2400 руб. с нашими материалами

Предоплата с бронированием места ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ученики студии Пикассо могут использовать свои абонементы для участия в пленэре.