Скидки на занятия в художественной школе

Пленэр «Городские зарисовки vol.2»

19 июня 2021 г.


Самый популярный цикл пленэров прошлого лета вновь с нами. Летом 2020, устав от трехмесячного нахождения в четырех стенах, мы решили открыть цикл коротких (3 часа) пленэров для вас, чтобы проветрить голову. Мы выбирали интересные старые районы, гуляли по ним, писали, общались, а иногда даже слушали экскурсии. Дышали свободой, наслаждались творчеством и отличной компанией. Мы все влюблялись в наш город еще и еще раз.

Что вас ждет в этом году? - Все то же удовольствие, но мы подготовили новые локации для наших постоянных учеников. И, конечно, мы повторим несколько самых красивых локаций прошлого года для наших новых учеников.
И сразу ответим на главный ваш вопрос  Можно ли участвовать, если никогда не были на пленэрах? - Да, вам понравится и вы справитесь, мы обещаем!

Итак, начнем мы с цикла пленэров по Басманной и Немецкой слободе!
В эту субботу 19 июня , под руководством нашего внутришкольного эксперта по городскому скетчингу Алёной Халиковой , мы ждем вас на пленэр, главными объектами которого станут:

⃣ Старообрядческая часовня во имя Св. Екатерины - одно из чудес Басманного района. Её украшают небольшие зубцы-мерлоны характерной формы "ласточкин хвост" - прямо как на Кремлёвской стене, а на центральном пролёте звонницы можно увидеть три восьмиконечных креста.

⃣Дом Мусина-Пушкина- это великолепная усадьба из красного кирпича, состоящая из дома, трех флигелей и ограды в стиле классицизма, была построена в 1790-1800-е годы.



Как и всегда вас ждет:
☑ индивидуальная помощь нашего педагога. Алёна ответит именно на ваш вопрос, поможет сориентироваться именно с вашего ракурса и опыта;
☑одно из самых удивительных и исторических мест Москвы;
☑работа со своими материалами, то чем любите рисовать вы (пастель, маркеры, карандаши, ручки, линеры, краски… на ваш выбор)
☑если у вас нет материалов – мы привезем их для вас на пленэр = )
☑освежающие напитки и печеньки

Задачи пленэра:
✔Поработать с архитектурой в пейзаже;
✔Научиться видеть рефлексы от неба, травы и других предметов окружающей среды;
✔Изучить композицию, перспективу, работу с пятном и линией;
✔Отобразить красочность, освещенность природы и архитектуры.



Длительность пленэра: 3 астрономических часа.

Место встречи: на выходе из метро «Бауманская» у мозаики, посвященной Лефортовскому району в 11:00.

Стоимость участия:
-1800 руб. со своими материалами
-2400 руб. с нашими материалами

Предоплата с бронированием места ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ученики студии Пикассо могут использовать свои абонементы для участия в пленэре.