Пленэр «Городские зарисовки»

16 июня 2020 г.

Вы устали от четырех стен? Вы жаждите новых ощущений, знаний и общения? Мы тоже! Тогда присоединяйтесь к первому посткарантинному  пленэру «Городские зарисовки» под руководством нашего внутришкольного эксперта по городскому скетчингу Алёной Халиковой. Иии… барабанная дробь! С включенной экскурсией от одного из самых интересно рассказывающих экскурсоводов Москвы Аллы Агафоновой.

Уже в эту субботу, 20 июня, в 16:00 на Китай-городе

Чему будем учиться?

Изучим композицию, конструкцию перспективу, работа пятном и линией, практические советы как отсечь лишнее и как искать хороший ракурс. Этот формат занятий учит быстро рисовать, быстро думать, освобождать руку, не боятся экспериментировать.

Что вас ждет:

• 3 часа рисуем город в компании интересных людей. Живем творчеством и общением в этот вечер;
  • помощь нашего педагога, индивидуальная и личностная. Алёна, ответить именно на ваш вопрос, поможет сориентироваться именно с вашего ракурса и опыта;
  • рисование одно из самых исторических и красивых районов Москвы — Ивановская горка;
  • работа своими любимыми материалами (пастель, маркеры, карандаши, краски);
  • предоставление материалов от нашей команды (если у вас нет подходящих материалов)
  • холодный домашний чай и печеньки.

Оплатить Записаться онлайн

И, наконец, вас ждет небольшая экскурсия от Аллы, по тем красивым видам, которые вы нарисуете.  Вот, что сама Алла говорит о Ивановской горке: «Уникальный район — Ивановская горка — тихий и спокойный в центре бурлящей Москвы. Но так было не всегда. Эти улочки расскажут нам:

— где томилась в застенках Салтычиха;
— почему купцы Морозовы приютили Левитана;
— где жила возлюбленная Левитана;
— где можно переплыть переулок;
— почему монахиню Досифею похоронили вместе с Романовыми;
— где скрывались беглые каторжники до революции и многое другое.

1 500 руб
. со своими материалами