Основы живописи маслом

Пробный урок

Живопись маслом дает неограниченные возможности для реализации множества идей, как для новичка, так и для профессионала. В работе с масляными красками можно делать бесконечное число исправлений без последствий для предмета живописи. В уроках рисования маслом для начинающих мы предлагаем комплексную программу занятий продолжительностью в 12-14 уроков. Эта программа позволит Вам поэтапно пройти азы рисунка и композиции, колористики.

Преподаватели художественной школы для взрослых "Пикассо" не только оказывают помощь по конкретной задаче, но и стремятся развить у каждого ученика самостоятельно видение. Только так можно сохранить интерес к изобразительному искусству. Поэтапная подача материала позволит закрепить основы рисунка и живописи на практике. Получив систематизированные знания, Вы с полной уверенностью сможете посвятить себя рисованию масляными красками. Именно поэтому курсы живописи маслом для начинающих в нашей художественной школе позволят Вам обрести необходимые навыки рисования, чувство цвета, постепенно увеличить скорость рисования.

После того как проходит первый страх перед полотном и простые мотивы Вам уже «по плечу» возникает естественный вопрос: « Как и что рисовать дальше, не уходя в копирование классической живописи или подражание популярным современным художникам?».

Для искушенных художников мы предлагаем более насыщенную программу по курсу «Живопись маслом». Продолжительность варьируется индивидуально: в среднем это 10-12 занятий. Программа позволит Вам на практике узнать секреты написания картин маслом, попробовать себя в различных техниках и жанрах живописи (например, живопись мастихином, живопись классических мастеров или живопись лессировками, живопись маслом плюс акрил.

Стоимость посещения занятий:

Пробный урок: с нашими материалами + холст 15х20см ‒ 1500 руб.; со своими материалами ‒ 900руб.  Абонемент: 13900/7800 руб ‒ 2 раза/ 1 раз в неделю (8 или 4 занятия в месяц)

Материалы для занятия живописью:

• ​Набор масляных красок Мастер-класс, Сонет или Гамма
  • Масленка (ёмкость для разбавителя)
  • Кисти щетина/синтетика № 8, 12, 16
  • Разбавитель Сонет без запаха
  • Холст на подрамнике 30х40 (для первого занятия), можно на Ваше усмотрение
  • Палитра, желательно одноразовые палитры (альбом)

Вы можете приобрести набор всех необходимых материалов для уроков в нашей студии.  Стоимость набора  2500 руб. Холст приобретается отдельно, т.к. его размер можете выбрать только Вы сами. В нашей школе всегда большой выбор чистых холстов для вашего удобства.